LES ENTRAINEMENTS 2019-2020

Planning entrainements et lieu

‼️ Les heures et jours d’entrainements peuvent encore être modifiés ‼️

Equipe première – Nationale 1

  • Lundi : 18h00 > 19h30 – Halle Pablo Neruda
  • Mardi : 10h00 > 12h00 – Musculation (Verlaine ou Gymnesia)
  • Mardi : 18h45 > 20h15 – Halle Pablo Neruda
  • Mercredi : 12h00 > 14h00 – Halle Pablo Neruda
  • Jeudi : 10h00 > 12h00 – Musculation (Verlaine ou Gymnesia)
  • Jeudi : 17h30 > 19h00 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi : 19h00 > 20h30 – Halle Pablo Neruda

Seniors 2 « Réserve » – Prénationale

  • Lundi : 18h00 > 19h30 – Halle Pablo Neruda
  • Mercredi : 20h30 > 22h00 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi  : 18h45 > 20h00 – Reynies Bayard

Seniors 3 – Honneur Régionale

  • Mardi : 18h45 > 20h00 – Gymnase Reyniès-Bayard
  • Jeudi : 18h45 > 20h00 – Gymnase Reyniès-Bayard

Seniors F – Nationale 3

  • Mardi : 20h15 > 21h45 – Halle Pablo Neruda
  • Jeudi : 20h30 > 22h00 – Halle Pablo Neruda

-18 ans Championnat de France

  • Lundi : 18h30 – 20h00 Longo (St martin le Vinoux)
  • Mercredi : 20h30 > 22h00 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi : 20h00 > 21h30 – Gymnase Reynies Bayard

-18 ans AURA

  • Mercredi : 19h00 > 20h30 – Halle Pablo Neruda
  • Jeudi : 18h45 > 20h00 – Reynies Bayard

-18 ans F

Mercredi : 16h00 > 17h30 – Halle Pablo Neruda
Vendredi : 18h30 > 20h00 – Motte (Grenoble)

-16 ans Elite

  • Mercredi : 17h30 > 19h00 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi : 20h30 > 22h00 – Halle Pablo Neruda

-15 ans Garcons

  • Lundi : 17h30 > 19h00 – Jean Pierre Boy
  • Mercredi : 16h30 > 18h00 – Jean Pierre Boy
  • Vendredi : 17h30 > 18h45 – Jean Pierre Boy

-15 ans filles

  • Mercredi : 16h00 > 17h30 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi : 18h30 > 20h00 – MOTTE (Grenoble)

-13 ans garçons

  • Mardi : 17h30 > 18h45 – Gymnase Reynies Bayard
  • Jeudi : 19h00 > 20h30 –Halle pablo Neruda

-13 ans filles

  • Mercredi : 14h30 > 16h00 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi : 17h30 > 19h00 – Halle Pablo Neruda

-11 ans mixte

  • Mercredi : 18h00 > 19h30 – Gymnase Chorier Berriat
  • Jeudi : 17h30 > 18h45 – Reynies Bayard

Ecole de hand

  • Samedi : 9h30 > 11h00 – MOTTE (Grenoble)

Babyhand

  • Samedi :  10h00 > 11h30 – Halle Pablo Neruda

Entrainement gardiens :

  • Lundi : 18h45 > 20h15 – jean Pierre Boy

UFOLEP

• Lundi : 21h > 22H30 – Halle Pablo Neruda

Halle Pablo Neruda

Rue Henri Wallon, 38400 Saint-Martin-d’Hères

Gymnase Jean-Pierre Boy

Rue Georges Braque, 38400 Saint-Martin-d’Hères

Gymnase Reyniès-Bayard

10 rue Léo Lagrange, 38100 Grenoble

Gymnase Chorier-Berriat

12 rue Henry Le Chatelier, 38000 Grenoble

Gymnase Argouges

66 avenue Washington, 38100 Grenoble