LES ENTRAINEMENTS 2018-2019

TABLEAUX DES CATEGORIES 2018-2019

‼️ Les heures et jours d’entrainements peuvent encore être modifiés ‼️

Equipe première – Proligue

  • Lundi : 19h00 > 20h30 – Halle Pablo Neruda
  • Mardi : 10h00 > 12h00 – Musculation (Verlaine ou Gymnesia)
  • Mardi : 18h45 > 20h15 – Halle Pablo Neruda
  • Mercredi : 12h00 > 14h00 – Halle Pablo Neruda
  • Jeudi : 12h00 > 12h00 – Musculation (Verlaine ou Gymnesia)
  • Jeudi : 19h00 > 20h30 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi : 19h30 > 21h00 – Halle Pablo Neruda

Seniors 2 « Réserve » – Prénationale

  • Mardi : 18h45 > 20h00 – CS Reynies Bayard
  • Mercredi 20h30 > 22h00 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi (1/2) : 20h00 > 21h30 – Halle Pablo Neruda

Seniors 3 – Honneur Régionale

  • Mercredi : 18h30 > 20h00 – Gymnase Reyniès-Bayard
  • Jeudi : 18h45 > 20h00 – Gymnase Reyniès-Bayard

Seniors 4 – Honneur Départementale

  • Mercredi : 20h00 > 21h30 – Gymnase Argouges

Seniors F – Nationale 3

  • Mardi : 20h15 > 21h45 – Halle Pablo Neruda
  • Jeudi : 20h30 > 22h00 – Halle Pablo Neruda

-18 ans « Club » – Jeunes nés en 2001, 2002 et 2003

  • Mercredi : 17h30 > 19h00 – Halle Pablo Neruda
  • Jeudi : 17h30 > 18h45 – Gymnase Reynies Bayard

-18 ans « Entente » – Jeunes nés en 2001 et 2002

  • Lundi : 18h00 > 19h15 – Halle Pablo Neruda
  • Jeudi : 18h30 > 20h00 – Le Cube Bernin
  • Vendredi : 19h30 > 21h – Halle Pablo Neruda

-18 ans F – Jeunes nés en 2002 et 2003

Mercredi : 16h00 > 17h30 – Halle Pablo Neruda

-16 ans « Entente » – Jeunes nés en 2003

  • Lundi : 18h45 > 20h15 – Gymnase Jean Pierre Boy
  • Mardi (1/2) : 18h00 > 19h30 – Halle Pablo Neruda
  • Mercredi : 19h30 > 21h00 – Le Cube Bernin
  • Vendredi (1/2) : 18h30 > 20h00 – Halle Pablo Neruda

-15 ans « club » – Jeunes nés en 2004, 2005 et 2006

  • Jeudi: 17h30 > 19h00 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi : 17h30 > 18h45 – Gymnase Reynies Bayard

-15 ans « Elite » – Jeunes nés en 2004 et 2005

  • Lundi : 18h45 > 20h15 – Gymnase Jean Pierre Boy
  • Jeudi : 17h30 > 19h00 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi : 18h45 > 20h00 – Gymnase Reynies Bayard
  • Vendredi : 17h30 > 18h45 – Gymnase Reyniès Bayard

-15 ans filles – Jeunes nées en 2005 et 2005

  • Mercredi : 16h00 > 17h30 – Halle Pablo Neruda

-13 ans garçons – Jeunes nés en 2006 et 2007

  • Mardi : 17h30 > 18h45 – Gymnase Reynies Bayard
  • Mercredi : 16h30 > 18h00 – Gymnase Jean Pierre Boy

-13 ans filles – Jeunes nées en 2006 et 2007

  • Mercredi : 14h30 > 16h00 – Halle Pablo Neruda

-11 ans – Jeunes né(e)s en 2008 et 2009

  • Lundi : 17h30 > 18h45 – Gymnase Jean Pierre Boy
  • Mercredi : 18h00 > 19h30 – Gymnase Chorier Berriat

– 11 ans F – Jeunes nés en 2008 et 2009

• Mercredi : 14h30 > 16h00 – Halle Pablo Neruda

Ecole de hand – Jeunes nés en 2010, 2011 et 2012

  • Samedi : 11h00 > 12h30 – Halle Pablo Neruda

Babyhand – Jeunes né(e)s en 2013, 2014 et 2015

  • Samedi :  9h30 > 11h – Halle Pablo Neruda

Entrainement gardiens – Alternance des catégories :

  • Mardi : 18h00 > 19h00 – Halle Pablo Neruda

Halle Pablo Neruda

Rue Henri Wallon, 38400 Saint-Martin-d’Hères

Gymnase Jean-Pierre Boy

Rue Georges Braque, 38400 Saint-Martin-d’Hères

Gymnase Reyniès-Bayard

10 rue Léo Lagrange, 38100 Grenoble

Gymnase Chorier-Berriat

12 rue Henry Le Chatelier, 38000 Grenoble

Gymnase Argouges

66 avenue Washington, 38100 Grenoble

Holler Box